Добавление произвольной колонки в список номенклатуры и формы подборов УТ11, КА2, ERP2

Очень часто возникает потребность добавить дополнительную колонку с данными в список номенклатуры или форму подбора в заказ клиента или заказ поставщику. Задача усложняется поиском программиста, ожиданием подготовки расширения с этим дополнением. В конфигурациях «Управление торговлей 11», «Комплексная автоматизация 2», «ERP Управление предприятием 2»  с нашим расширением «Помощник продаж» это можно сделать без программирования! Нужно только проконсультироваться со специалистом как получать необходимые данные в Вашей программе. Далее рассмотрим несколько примеров добавления таких колонок.

Колонка "Дата пересчета" товара

Одному из наших клиентов потребовалась колонка с последней датой пересчета товара.  Пожелание очень индивидуальное и не хотелось его добавлять в общий продукт. Поэтому было предложено использовать функционал произвольных колонок. В списке номенклатуры в группе Колонки нужно нажать на команду «Произвольная колонка»:

В открывшейся форме Вам нужно указать заголовок колонки и описать, как будет происходить получение данных колонки. Если Вы не знакомы с синтаксисом запросов 1С — не пугайтесь! Эту информацию Вы можете согласовать со специалистом 1С.

При получении даты пересчета мы будем использовать временную таблицу. Настройки этой временной таблицы показаны ниже:

Когда все настройки введены — нажимаем ОК и функционал выполнит проверку правильности настроек. Если все верно — колонка добавится в группе Колонки и можно включить данные:

Настройки колонки сохранятся после закрытия списка и эти данные можно будет использовать в любое время.

Колонка "Розничная цена" товара

Рассмотрим пример добавления еще одной колонки — получение данных из периодического регистра сведений. Для этого нет необходимости использовать временную таблицу. Ниже показаны настройки колонки:

Как Вы увидели на этих двух примерах — колонки в списки номенклатуры с нашим расширением Помощник продаж можно добавлять совершенно произвольные. Вам только нужно подготовить запрос (например в консоли запросов) и добавить колонку в нужном списке. Если у Вас возникли вопросы по функционалу — можете задать их в чате на этой странице или связаться с нами по телефонам из контактов.

Наши разработки:
Управление запасами: Товары поставщиков (УТ11, КА2, ERP2)

Управление запасами: Товары поставщиков (УТ11, КА2, ERP2)

Функционал расширения конфигурации позволяет в удобной форме автоматически загружать прайс-листы поставщиков в 1С, анализировать загруженные данные, автоматически устанавливать цены с ...
Остатки товаров в РМК (УТ11, КА2, ERP2)

Остатки товаров в РМК (УТ11, КА2, ERP2)

Расширение конфигурации добавит возможность просматривать остатки по складу для выбранных в РМК (рабочее место кассира) товаров. При этом Вы сможете ...
Заказ клиента на основании реализаций (УТ11, КА2, ERP2)

Заказ клиента на основании реализаций (УТ11, КА2, ERP2)

Возможны случаи, когда необходимо повторно выписать общий счет клиенту на основании уже отгруженных реализаций товаров и услуг. Это расширение именно ...
Товарная накладная (ТОРГ-12) с группировкой по группам товаров

Товарная накладная (ТОРГ-12) с группировкой по группам товаров

Внешняя печатная форма добавит возможность сформировать товарную накладную (ТОРГ-12) с упорядочиванием товаров по группам. В первую очередь это будет полезно ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *