Добавление произвольной колонки в список номенклатуры и формы подборов УТ11, КА2, ERP2

Очень часто возникает потребность добавить дополнительную колонку с данными в список номенклатуры или форму подбора в заказ клиента или заказ поставщику. Задача усложняется поиском программиста, ожиданием подготовки расширения с этим дополнением. В конфигурациях «Управление торговлей 11», «Комплексная автоматизация 2», «ERP Управление предприятием 2»  с нашим расширением «Помощник продаж» это можно сделать без программирования! Нужно только проконсультироваться со специалистом как получать необходимые данные в Вашей программе. Далее рассмотрим несколько примеров добавления таких колонок.

Колонка "Дата пересчета" товара

Одному из наших клиентов потребовалась колонка с последней датой пересчета товара.  Пожелание очень индивидуальное и не хотелось его добавлять в общий продукт. Поэтому было предложено использовать функционал произвольных колонок. В списке номенклатуры в группе Колонки нужно нажать на команду «Произвольная колонка»:

В открывшейся форме Вам нужно указать заголовок колонки и описать, как будет происходить получение данных колонки. Если Вы не знакомы с синтаксисом запросов 1С — не пугайтесь! Эту информацию Вы можете согласовать со специалистом 1С.

При получении даты пересчета мы будем использовать временную таблицу. Настройки этой временной таблицы показаны ниже:

Когда все настройки введены — нажимаем ОК и функционал выполнит проверку правильности настроек. Если все верно — колонка добавится в группе Колонки и можно включить данные:

Настройки колонки сохранятся после закрытия списка и эти данные можно будет использовать в любое время.

Колонка "Розничная цена" товара

Рассмотрим пример добавления еще одной колонки — получение данных из периодического регистра сведений. Для этого нет необходимости использовать временную таблицу. Ниже показаны настройки колонки:

Как Вы увидели на этих двух примерах — колонки в списки номенклатуры с нашим расширением Помощник продаж можно добавлять совершенно произвольные. Вам только нужно подготовить запрос (например в консоли запросов) и добавить колонку в нужном списке. Если у Вас возникли вопросы по функционалу — можете задать их в чате на этой странице или связаться с нами по телефонам из контактов.

Наши разработки:
Остатки товаров в РМК (УТ11, КА2, ERP2)

Остатки товаров в РМК (УТ11, КА2, ERP2)

Расширение конфигурации добавит возможность просматривать остатки по складу для выбранных в РМК (рабочее место кассира) товаров. При этом Вы сможете ...
Комплексная техподдержка

Комплексная техподдержка

Если Вы используете несколько наших разработок и Вам нужно регулярно получать обновления - Вам будет удобнее приобрести комплексную техподдержку. При ...
Расширенные формы списков для УТ 11, КА 2, ERP 2

Расширенные формы списков для УТ 11, КА 2, ERP 2

Расширение конфигурации дополняет возможности списка заказов, списка документов продаж, списка заказов поставщикам, списка документов закупки, списка документов отгрузки, списка заказов ...
Автоматическое заполнение склада в заказе клиента (УТ11, КА2, ERP2)

Автоматическое заполнение склада в заказе клиента (УТ11, КА2, ERP2)

При использовании групп складов в заказе клиента после добавления номенклатуры всегда приходится выбирать склад вручную. Это расширение автоматизирует этот процесс ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *