Поиск номенклатуры по дополнительным реквизитам (УТ11, КА2, ERP2)

Типовой функционал конфигурации не позволяет настроить поиск номенклатуры по дополнительным реквизитам. Но часто в дополнительных реквизитах мы указываем очень важную информацию, включение в поиск которой значительно уточнит предлагаемую к подбору номенклатуру. Правильный поиск номенклатуры должен работать везде — в списках номенклатуры, в формах подборов, во всех полях ввода номенклатуры. Но в типовом функционале если мы начинаем уточнять поисковый запрос получаем сообщение:

Наше расширение Помощник продаж исправляет это поведение. Вы сможете настроить поиск по любому строковому или ссылочному дополнительному реквизиту! В настройках поиска Вы сможете указать по каким реквизитам должен осуществляться поиск:

Поиск по дополнительному реквизиту может быть как отдельный (когда в значении дополнительного реквизита выполняется поиск введенной строки), так и уточняющий. Уточняющий поиск дополняет поисковую строку. Например, мы отметили что поиск должен выполняться по наименованию номенклатуры и уточняться по доп. реквизиту Процессор. Таким образом мы сможем в поисковой строке вводить часть наименования и часть значения дополнительного реквизита:

Этот поиск будет работать в формах списков номенклатуры, в подборах и в построчном вводе в полях номенклатуры во всех документах, справочниках или РМК.

Более подробно ознакомиться с настройкой поиска Вы можете в статье: Нестрогий поиск в списках и формах подбора номенклатуры (УТ11, КА2, ERP2).

Основная страница расширения с полным описанием функционала: Помощник продаж с мультикорзиной (расширение для УТ11, КА2, ERP2).

Наши разработки:
Расширенные формы списков для УТ 11, КА 2, ERP 2

Расширенные формы списков для УТ 11, КА 2, ERP 2

Расширение конфигурации дополняет возможности списка заказов, списка документов продаж, списка заказов поставщикам, списка документов закупки, списка документов отгрузки, списка заказов ...
Остатки товаров в РМК (УТ11, КА2, ERP2)

Остатки товаров в РМК (УТ11, КА2, ERP2)

Расширение конфигурации добавит возможность просматривать остатки по складу для выбранных в РМК (рабочее место кассира) товаров. При этом Вы сможете ...
Взаиморасчеты с клиентом в заказе и реализации (УТ11, КА2, ERP2)

Взаиморасчеты с клиентом в заказе и реализации (УТ11, КА2, ERP2)

В УТ 10 в заказе клиента и накладной выводилась дополнительная информация по взаиморасчетам с контрагентом. Таким образом, менеджер сразу на ...
Расширенная форма заказа клиента для УТ11, КА2, ERP2

Расширенная форма заказа клиента для УТ11, КА2, ERP2

Расширение конфигурации позволяет выводить остатки по всем необходимым складам, отображать цены номенклатуры и дополнительные колонки номенклатуры прямо в списке товаров ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *