Выгружаем фотокаталог товаров в УТ11, КА2, ERP2, УНФ, Розница

Задача выгрузки фотокаталога товаров немного нестандартная. В большинстве случаев прайс-листы рассылаются в виде таблиц Excel. Наш конструктор поддерживает все режимы формирования прайс-листов с возможностью рассылки по почте, записи в каталог на диске или ftp. Но именно фотокаталог товаров может стать дополнительным каналом в продажах. Это может быть небольшая листовка с Вашими лучшими товарами или полный каталог товаров, который Ваши клиенты смогут получить в электронном виде в формате pdf или в распечатанном виде.

В сети очень мало разработок, которые выгружают товары в виде фотокаталога. И тут причин несколько:

  • Сложность разработки таких решений.
  • Трудности в выборе дизайна. Всем известно — на вкус и цвет товарищей нет. Так и в этих разработках — решения, разработанные программистами часто совершенно не подходят под конкретные группы товаров.

Давайте теперь перейдем от слов к показу возможностей. Возможность выгрузки товаров в виде фотокаталога добавлена в конструкторе прайс-листов начиная с версии 5.6. Далее мы рассмотрим несколько вариантов формирования каталога, которые мы настроили для Вас и которые Вы сможете скачать внизу страницы, загрузить к себе в конструктор и доработать под конкретные задачи. А в конце статьи расскажем Вам как это все настраивается.

Пример фотокаталога бытовой химии

Это простой вариант настройки фотокаталога — выводится группа товаров, название товара, основное изображение номенклатуры и его цена. Этот вариант подходит для распечатки листовок с акционными товарами или спецпредложений.

Ниже показан шаблон карточки товара, который мы настроили чтобы товары выводились в таком виде. Как можете увидеть — ничего сложного в шаблоне нет.

Пример фотокаталога ноутбуков

В этом примере в конструкторе прайс-листов мы установили отбор по одной группе товаров из нашей тестовой базы — Ноутбуки.

Ниже показан шаблон, который мы использовали чтобы вывести товары в таком виде. При выводе товары добавляются в 4 колонки. Для каждого товара выводится наименование, количество на складе, цена. Вывод цен организован более сложно — рубли и копейки выводятся в отдельных областях что дает нам возможность применить разный формат для каждого числа.

Пример фотокаталога одежды

Усложняем наш каталог. По каждому товару Вы сможете выводить в шаблонах до 10 изображений. Ниже мы настроили пример вывода одежды.

При формировании каталога для каждой номенклатуры используется 4 изображения, поясняющие товар со всех сторон. В шаблоне используем название товара, цену продажи и показываем «старую цену» (перечеркнута). Старая цена рассчитывается в конструкторе на основании текущей цены с использованием коэффициента.

Пример фотокаталога инструментов

В этом примере мы настроили вывод инструментов (шуруповертов).

Шаблон, который мы настроили для вывода инструментов показан ниже. Для каждого товара выводим артикул, наименование номенклатуры, цену и 3 изображения. В отдельном поле выводится текстовое описание из номенклатуры.

Процесс настройки фотокаталога

Чтобы конструктор прайс-листов выводил товары в режиме фотокаталога — переходим на страницу Оформление => Общее и устанавливаем галочку Режим фотокаталога. Далее нам нужно указать шаблон карточки товара — именно эти шаблоны мы показывали выше под каждым вариантом фотокаталога.

Шаблон карточки товара — это отдельный справочник, в котором Вы сможете хранить Ваши шаблоны и применять их в различных вариантах прайс-листов.

Таким образом в самом конструкторе мы настраиваем колонки с данными, которые мы будем использовать в шаблонах карточек. Более полную информацию по настройке колонок Вы сможете найти на основной странице расширения — Конструктор прайс-листов (прайс-заказов) для УТ11, КА2, ERP2, УНФ, Розница. Отдельно Вы сможете настроить макет шапки фотокаталога и его подвал.

Все изображения, выгружаемые в фотокаталог могут сжиматься до заданных размеров. Это сократит размер фотокаталога в десятки раз и сделает его удобным для отправки по электронной почте!

Если изображения для области нет — вставляется изображение по умолчанию «Фото ожидается».

Все варианты настройки фотокаталогов Вы можете скачать по ссылке ниже. Как их загрузить в конструктор прайс-листов — прочитайте в нашей статье Перенос вариантов прайс-листов между базами, резервирование вариантов.

Если у Вас остались вопросы по функционалу — Вы можете задать их в чате на этой странице или согласовать демонстрацию расширения.

Наши разработки:
Автоматическое заполнение склада в заказе клиента (УТ11, КА2, ERP2)

Автоматическое заполнение склада в заказе клиента (УТ11, КА2, ERP2)

При использовании групп складов в заказе клиента после добавления номенклатуры всегда приходится выбирать склад вручную. Это расширение автоматизирует этот процесс ...
Комплексная техподдержка

Комплексная техподдержка

Если Вы используете несколько наших разработок и Вам нужно регулярно получать обновления - Вам будет удобнее приобрести комплексную техподдержку. При ...
Расширенные формы списков для УТ 11, КА 2, ERP 2

Расширенные формы списков для УТ 11, КА 2, ERP 2

Расширение конфигурации дополняет возможности списка заказов, списка документов продаж, списка заказов поставщикам, списка документов закупки, списка документов отгрузки, списка заказов ...
Учет сертификатов номенклатуры в УНФ (печать реестра сертификатов)

Учет сертификатов номенклатуры в УНФ (печать реестра сертификатов)

Расширение конфигурации добавит возможность вести учет сертификатов номенклатуры в конфигурации "Управление нашей фирмой, редакция 1.6". Вы сможете организовать учет сертификатов ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *