Выгрузка товаров с ценами и остатками в CSV (УТ 11, КА 2, ERP 2, УНФ, Розница)

Формат CSV — текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных. Каждая строка представляет собой описание товара с заданным разделителем. Подробно прочитать о формате файла Вы можете на странице Википедии.

Если у Вас возникла необходимость выгрузки номенклатуры в csv-файл — обратите внимание на нашу разработку «Конструктор прайс-листов«. Он позволяет выгружать номенклатуру по произвольному отбору в файл csv. В дальнейшем Вы сможете использовать этот файл для загрузки товаров на Ваш сайт. Возможности конструктора прайс-листов:

Настраиваем колонки выгрузки в CSV-файл

Откройте конструктор прайс-листов и перейдите к новому варианту. На странице Колонки Вам нужно выбрать колонки, которые будут в результирующем csv-файле:

В нашем примере давайте добавим колонки с наименованием товара, общим остатком на всех складах и ценой.

Подробно хочется обратить Ваше внимание на возможностях выгрузки остатков и цен. Все остатки можно выгружать либо по всем складам, либо по каждому складу в отдельности. Можно суммировать остатки по заданным складам. Для каждого склада доступна выборка общего остатка, доступного или ожидаемого.

При выгрузке цен Вам будет доступна выгрузка по всем видам цен, которые введены в Вашей базе и доступны пользователю, выполняющему выгрузку товаров.

Начиная с версии 5.6.7 Конструктор позволяет выполнять произвольные алгоритмы для расчета значений в колонках. Алгоритмы могут быть совершенно произвольными! В примере, который показан ниже, выполняется очистка кавычек в наименовании номенклатуры. И в конце если в наименовании больше 2 строк — заключаем его в кавычки.

В следующем примере с использованием алгоритма мы формируем строку с категорией расположения товара (на основании иерархии номенклатуры).

Результат работы этого алгоритма показан ниже:

Настройки отбора при выгрузке номенклатуры

На странице Номенклатура можно задавать различные отборы для выборки только нужной номенклатуры. Отбор по группам:

Отбор по сегментам:

Отбор по произвольным реквизитам номенклатуры:

Параметры записи файла

На странице «Настройки» Вам нужно указать параметры записи файла:

  • Каталог — каталог, в который будет записан файл.
  • Имя файла — имя файла, в который будут записаны данные (можно не указывать).
  • Тип файла — укажите тип «Значения, разделённые разделителем (*.csv)».
  • Разделитель — разделитель между данными колонок. По умолчанию «,». Но Вы сами сможете указать нужный разделитель.
  • Добавить заголовки — если отметить галочку, в результирующем файле первой строкой будут имена колонок.

На этом процесс настройки закончен. Прямо в 1С можно быстро просмотреть исходную таблицу, которая будет выгружена в файл CSV. Для этого нажмите Сформировать:

При нажатии на команду «Выгрузить» будет сформирован файл CSV:

Автоматическая выгрузка в CSV по расписанию

В составе конструктора прайс-листов есть модуль для рассылки прайс-листов —  “TNSoft.ru МодульДляРассылкиПрайсЛистов.epf”. Он скачивается бесплатно. После установки модуля Вы сможете настроить автоматическую выгрузку файлов CSV (по всем настроенным вариантам). Файл может отправляться на эл. почту, выгружаться в каталог на диске или на ftp.

Подробно прочитать о настройке автоматической выгрузки Вы можете на странице расширения по ссылке — Настройка автоматической рассылки.

Если у Вас остались вопросы по выгрузке в csv — можете задать их в комментариях или в активном чате на этой странице или на странице расширения.

См. также:
Изменение записей регистра сведений (универсальная обработка)

Изменение записей регистра сведений (универсальная обработка)

Обработка дает возможность массово или точечно изменять записи регистра сведений. Поддерживается изменение записей в независимых регистрах и регистрах с подчинением ...
Использование сканера штрих-кодов в подборе (УТ11, КА2, ERP2)

Использование сканера штрих-кодов в подборе (УТ11, КА2, ERP2)

Расширение конфигурации добавляет возможность использования сканера штрих-кодов во всех подборах номенклатуры (документы закупки товаров, заказ клиента, реализация товаров и услуг).После ...
Удаление/копирование пользовательских настроек форм

Удаление/копирование пользовательских настроек форм

В некоторых случаях необходимо удалить пользовательские настройки форм или скопировать "удобные" настройки другим пользователям системы (например формы журнала или формы ...
Заказ клиента на основании реализаций (УТ11, КА2, ERP2)

Заказ клиента на основании реализаций (УТ11, КА2, ERP2)

Возможны случаи, когда необходимо повторно выписать общий счет клиенту на основании уже отгруженных реализаций товаров и услуг. Это расширение именно ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *