Поиск номенклатуры по дополнительным реквизитам (УТ11, КА2, ERP2)

Типовой функционал конфигурации не позволяет настроить поиск номенклатуры по дополнительным реквизитам. Но часто в дополнительных реквизитах мы указываем очень важную информацию, включение в поиск которой значительно уточнит предлагаемую к подбору номенклатуру. Правильный поиск номенклатуры должен работать везде — в списках номенклатуры, в формах подборов, во всех полях ввода номенклатуры. Но в типовом функционале если мы начинаем уточнять поисковый запрос получаем сообщение:

Наше расширение Помощник продаж исправляет это поведение. Вы сможете настроить поиск по любому строковому или ссылочному дополнительному реквизиту! В настройках поиска Вы сможете указать по каким реквизитам должен осуществляться поиск:

Поиск по дополнительному реквизиту может быть как отдельный (когда в значении дополнительного реквизита выполняется поиск введенной строки), так и уточняющий. Уточняющий поиск дополняет поисковую строку. Например, мы отметили что поиск должен выполняться по наименованию номенклатуры и уточняться по доп. реквизиту Процессор. Таким образом мы сможем в поисковой строке вводить часть наименования и часть значения дополнительного реквизита:

Этот поиск будет работать в формах списков номенклатуры, в подборах и в построчном вводе в полях номенклатуры во всех документах, справочниках или РМК.

Более подробно ознакомиться с настройкой поиска Вы можете в статье: Нестрогий поиск в списках и формах подбора номенклатуры (УТ11, КА2, ERP2).

Основная страница расширения с полным описанием функционала: Помощник продаж с мультикорзиной (расширение для УТ11, КА2, ERP2).

Наши разработки:
Расширенная форма РМК для УТ 11, КА 2, ERP 2

Расширенная форма РМК для УТ 11, КА 2, ERP 2

Расширение конфигурации дорабатывает рабочее место кассира (РМК) и добавляет в нее удобные инструменты для просмотра остатков по складам, остатков по ...
Расширенная форма списка номенклатуры для УТ11, КА2, ERP2

Расширенная форма списка номенклатуры для УТ11, КА2, ERP2

Расширение конфигурации позволяет выводить остатки по всем необходимым складам, отображать цены номенклатуры в списке и применять различные отборы. После установки ...
Остатки в реализации товаров и услуг (УТ11, КА2, ERP2)

Остатки в реализации товаров и услуг (УТ11, КА2, ERP2)

Расширение конфигурации добавляет информацию об остатках в табличную часть Товары документа "Реализация товаров и услуг". Для каждой строки в товарах ...
Размер таблиц базы данных 1С (для файловых и серверных баз)

Размер таблиц базы данных 1С (для файловых и серверных баз)

Обработка позволяет быстро оценить размер отдельных таблиц базы данных 1С. Работа возможна как с файловой базой, так и с серверной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *